Breadcrumb NavXT - en to ru translation catalogue (198 entries)

en: $post global is not of type WP_Post
ru: $post не тип WP_Post

en: %s Archive Display
ru: %s Архив

en: %s Hierarchy
ru: %s иерархия

en: %s Hierarchy Display
ru: %s вывод иерархии

en: %s Root Page
ru: %s Главная страница

en: %s Template
ru: %s Шаблон

en: %s Template (Unlinked)
ru: %s Шаблон  (некликабельная)

en: %sDonate%s: Love Breadcrumb NavXT and want to help development? Consider buying the author a beer.
ru: %sПожертвования%s: Любите плагин Breadcrumb NavXT и хотите помочь его разработке? Купите автору пиво :)

en: %sOnline Documentation%s: Check out the documentation for more indepth technical information.
ru: %sДокументация онлайн%s: Здесь вы найдете документацию с более подробной технической информацией.

en: %sReport a Bug%s: If you think you have found a bug, please include your WordPress version and details on how to reproduce the bug.
ru: %sСообщить об ошибке%s: Если вы нашли ошибку в работе плагина, то сообщите о ней автору. Не забудьте указать версию WordPress и ситуацию, при которой можно воспроизвести ошибку.

en: %sTranslate%s: Is your language not available? Contact John Havlik to get translating.
ru: %sПеревод%s: Ваш язык недоступен? Свяжитесь с John Havlik, если хотите перевести плагин на свой язык.

en: %sTutorials and How Tos%s: There are several guides, tutorials, and how tos available on the author's website.
ru: %sРуководства и FAQ'и%s: Тут вы найдете несколько руководств, туториалов и FAQ'ов по использованию плагина.

en: &mdash; Select &mdash;
ru: &mdash; Выбор &mdash;

en: 404 Template
ru: Шаблон текста для 404 страницы

en: 404 Title
ru: Страница 404 (не найдено)

en: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Go to %title%." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>
ru: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Перейти к %title%." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>

en: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Go to %title%." href="%link%">%htitle%</a></span>
ru: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Перейти к %title%." href="%link%">%htitle%</a></span>

en: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Go to the %title% archives." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>
ru: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Перейти к архиву %title%" href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>

en: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Go to the %title% category archives." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>
ru: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Перейти к рубрике %title%" href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>

en: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Go to the %title% tag archives." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>
ru: <span typeof="v:Breadcrumb"><a rel="v:url" property="v:title" title="Перейти к метке %title%" href="%link%" class="%type%">%htitle%</a></span>

en: A collection of settings most likely to be modified are located under this tab.
ru: Основные настройки.

en: Adds a breadcrumb navigation showing the visitor&#39;s path to their current location. For details on how to use this plugin visit <a href="http://mtekk.us/code/breadcrumb-navxt/">Breadcrumb NavXT</a>.
ru: Добавить "хлебные крошки", показывающие посетителям путь до их текущего положения на сайте. Подробнее об установке и настройке плагина вы можете узнать на сайте <a href="http://mtekk.us/code/breadcrumb-navxt/">Breadcrumb NavXT</a>.

en: Adds a breadcrumb trail to your sidebar
ru: "Хлебные крошки" в вашем сайдбаре.

en: Articles by: %htitle%
ru: Записи от: '%htitle%'

en: Articles by: <a title="Go to the first page of posts by %title%." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a>
ru: Статьи от: <a title="Перейти на первую страницу с записями %title%." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a>

en: Attachment Template
ru: Шаблон ссылки на вложение

en: Attachment Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на вложение (некликабельная)

en: Attachments
ru: Вложения

en: Attempt to fix settings now.
ru: Попытаться исправить настройки сейчас.

en: Author Archives
ru: Архивы по автору

en: Author Display Format
ru: Формат имени автора

en: Author Template
ru: Шаблон ссылки на автора

en: Author Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на автора (некликабельная)

en: Blog Breadcrumb
ru: Ссылка на блог

en: Blog Breadcrumb
ru: Хлебные крошки блога

en: Blog Template
ru: Шаблон ссылки на блог

en: Blog Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на блог (некликабельная)

en: Breadcrumb NavXT Network Settings
ru: Сетевые настройки

en: Breadcrumb NavXT Settings
ru: Настройки Breadcrumb NavXT

en: Breadcrumb Separator
ru: Разделитель

en: Breadcrumb trail in list form
ru: Путь в формате list

en: Breadcrumb trail with separators
ru: Путь с разделителями

en: Categories
ru: Рубрики

en: Category Template
ru: Шаблон ссылки на рубрику

en: Category Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на рубрику (некликабельная)

en: Complete now.
ru: Сделать сейчас.

en: Current Item
ru: Текущая позиция

en: Date Template
ru: Шаблон ссылки на архив по дате

en: Date Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на архив по дате (некликабельная)

en: Dates
ru: Даты

en: Default settings successfully installed.
ru: Дефолтные настройки были удачно установлены.

en: Deprecated
ru: Устарело

en: Export
ru: Экспорт

en: Fix now.
ru: Исправить сейчас.

en: For the settings on this page to take effect, you must either use the included Breadcrumb NavXT widget, or place either of the code sections below into your theme.
ru: Для использования плагина вы должны или использовать соответствующий виджет или поместить указанные примеры кода в нужный файл вашего шаблона.

en: General
ru: Основные

en: Giving Back
ru: Внести свой вклад

en: Go to PayPal to give a donation to Breadcrumb NavXT.
ru: Перейти к сайту PayPal, чтобы сделать пожертвование автору плагина Breadcrumb NavXT.

en: Go to the %s support post for your version.
ru: Перейти на %s страницу поддержки для вашей версии плагина.

en: Go to the Breadcrumb NavXT online documentation
ru: Перейти на сайт с онлайн документацией по плагину Breadcrumb NavXT.

en: Go to the Breadcrumb NavXT support post for your version.
ru: Сообщить об ошибке плагина Breadcrumb NavXT вашей версии.

en: Go to the Breadcrumb NavXT tag archive.
ru: Все записи с тегом  'Breadcrumb NavXT'.

en: Go to the Breadcrumb NavXT translation project.
ru: Перейти на сайт перевода Breadcrumb NavXT

en: Go to the guide on trimming breadcrumb title lengths with CSS
ru: Перейти в руководство по обрезке длины хлебных крошек через CSS

en: Google (RDFa) Breadcrumbs
ru: Хлебные крошки для Гугла (RDFa)

en: Hide the trail on the front page
ru: Не показывать виджет на главной

en: Home Breadcrumb
ru: Ссылка на главную

en: Home Template
ru: Шаблон ссылки на главную

en: Home Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на главную (некликабельная)

en: Import
ru: Импорт

en: Import settings from a XML file, export the current settings to a XML file, or reset to the default settings.
ru: Импорт настроек из XML-файла, экспорт настроек в XML-файл, или сброс настроек на дефолтные значения.

en: Import/Export/Reset
ru: Импорт/Экспорт/Сброс

en: Importing settings from file failed.
ru: Импортируемые настройки испорчены.

en: Include the paged breadcrumb in the breadcrumb trail.
ru: Включить поддержку постраничной навигации.

en: Indicates that the user is on a page other than the first on paginated posts/pages.
ru: В текущей позиции будет указан номер страницы, если посетитель находится на странице, образованной постраничной навигацией.

en: Insufficient privileges to proceed.
ru: Недостаточно прав для продолжения.

en: Limit the length of the breadcrumb title. (Deprecated, %suse CSS instead%s)
ru: Ограничение длины заголовка хлебных крошек (устарело, %suse используйте CSS вместо этого%s)

en: Link Current Item
ru: Показывать текущую позицию в виде ссылки

en: Link the breadcrumbs
ru: Путь в виде ссылок

en: List
ru: Список

en: Load default settings now.
ru: Загрузить дефолтные настройки.

en: Main Site Breadcrumb
ru: Ссылка на главный сайт

en: Main Site Home Template
ru: Шаблон ссылки на главный сайт

en: Main Site Home Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на главный сайт (некликабельная).

en: Mainsite Breadcrumb
ru: Ссылка на главный сайт

en: Max Title Length:
ru: Максимальная длина:

en: Migrate now.
ru: Обновить сейчас.

en: Migrate the settings now.
ru: Обновить настройки сейчас.

en: Miscellaneous
ru: Другое

en: Output trail as:
ru: Выводить путь как:

en: Page %htitle%
ru: Страница %htitle%

en: Page Template
ru: Шаблон ссылки на страницу

en: Page Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на страницу (некликабельная)

en: Paged Breadcrumb
ru: Постраничная навигация

en: Paged Template
ru: Шаблон

en: Pages
ru: Страницы

en: Place the blog breadcrumb in the trail.
ru: Поместить ссылку на блог в путь.

en: Place the home breadcrumb in the trail.
ru: Поместить ссылку на главную страницу блога в путь.

en: Place the main site home breadcrumb in the trail in an multisite setup.
ru: Поместить ссылку на главный сайт в путь (при включенном режиме мультисайта).

en: Placed in between each breadcrumb.
ru: Устанавливается между ссылками.

en: Plain
ru: Текст

en: Please include this message in your %sbug report%s.
ru: Пожалуйста, добавьте текст в ваше %sсообщение об ошибке%s.

en: Post Format Template
ru: Форматы записей

en: Post Format Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на свой формат записей (некликабельная)

en: Post Formats
ru: Форматы записей

en: Post Hierarchy
ru: Иерархия записи

en: Post Hierarchy Display
ru: Вывод иерархии

en: Post Parent
ru: Под-страницы

en: Post Template
ru: Шаблон ссылки на запись

en: Post Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на запись (некликабельная)

en: Post Types
ru: Записи и страницы

en: Posts
ru: Записи

en: Quick Start
ru: Быстрый старт

en: Reset
ru: Сброс

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Reverse the order of the trail
ru: Обратная сортировка пути

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Search Template
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска

en: Search Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска (некликабельная)

en: Search results for &#39;%htitle%&#39;
ru: Результаты поиска для запроса: &#39;%htitle%&#39;

en: Search results for &#39;<a title="Go to the first page of search results for %title%." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a>&#39;
ru: Результаты поиска для запроса: &#39;<a title="Перейти на первую страницу с результатами поиска %title%." href="%link%" class="%type%">%htitle%</a>&#39;

en: Select a XML settings file to upload and import settings from.
ru: Выберите XML-файл настроек для загрузки и импорта.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings File
ru: Файл настроек

en: Settings did not change, nothing to save.
ru: Настройки не изменились, нечего сохранять.

en: Settings successfully imported from the uploaded file.
ru: Настройки удачно импортированы из загруженного файла.

en: Settings successfully migrated.
ru: Настройки удачно обновлены.

en: Settings successfully reset to the default values.
ru: Настройки удачно сброшены на дефолтные значения.

en: Settings successfully saved.
ru: Настройки удачно сохранены.

en: Settings successfully undid the last operation.
ru: Последняя операция была удачно отменена.

en: Settings were not saved.
ru: Настройки не были сохранены.

en: Show the breadcrumb for the %s post type archives in the breadcrumb trail.
ru: Показывать путь для %s архивов типов записей.

en: Show the hierarchy (specified below) leading to a %s in the breadcrumb trail.
ru: Показать иерархию (определенную ниже), указывающую на %s в хлебных крошках.

en: Show the hierarchy (specified below) leading to a post in the breadcrumb trail.
ru: Показать иерархию (определенную ниже), указывающую на запись в хлебных крошках. 

en: Some settings were not saved.
ru: Некоторые настройки не были сохранены.

en: Styling
ru: Стиль

en: Tag Template
ru: Шаблон ссылки на метку

en: Tag Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на метку (некликабельная)

en: Tags
ru: Метки

en: Taxonomies
ru: Таксономии

en: Text to show before the trail:
ru: Текст, выводимый перед путем:

en: The anchor template for search breadcrumbs, used only when the search results span several pages and the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска (когда страница с результатами поиска разделена постраничной навигацией и когда ссылка на страницу с результатами поиска некликабельна).

en: The anchor template for search breadcrumbs, used only when the search results span several pages.
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска (используется только, когда страница с результатами поиска разделена постраничной навигацией).

en: The following settings were not saved:
ru: Следующие настройки не были сохранены:

en: The hierarchy which the breadcrumb trail will show.
ru: Путь будет строиться по выбранной иерархии.

en: The hierarchy which the breadcrumb trail will show. Note that the "Post Parent" option may require an additional plugin to behave as expected since this is a non-hierarchical post type.
ru: Иерархия, согласно которой будут выведены "хлебные крошки". Помните, что при выборе "Post Parent" может потребоваться дополнительный плагин,  так это не иерархический тип записей.

en: The settings for all post types (Posts, Pages, and Custom Post Types) are located under this tab.
ru: Настройки для всех типов записей (записи, страницы, записи произвольного типа).

en: The settings for all taxonomies (including Categories, Tags, and custom taxonomies) are located under this tab.
ru: Настройки таксономий (рубрики, метки и произвольные таксономии).

en: The settings for author and date archives, searches, and 404 pages are located under this tab.
ru: Настройки архивов по автору, дате, поиску и 404 ошибки.

en: The template for %s breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон для %s пути (когда %1$s путь некликабелен).

en: The template for %s breadcrumbs.
ru: Шаблон для %s пути.

en: The template for 404 breadcrumbs.
ru: Шаблон текста в пути для 404 страницы.

en: The template for attachment breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на вложение (когда ссылка на вложение некликабельна).

en: The template for attachment breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на вложение.

en: The template for author breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на автора (когда ссылка на автора некликабельна).

en: The template for author breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на автора.

en: The template for category breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на рубрику (когда ссылка на рубрику некликабельна).

en: The template for category breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на рубрику.

en: The template for date breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на архив по дате (когда ссылка на архив по дате некликабельна).

en: The template for date breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на архив по дате.

en: The template for page breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на страницу (когда ссылка на страницу некликабельна).

en: The template for page breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на страницу.

en: The template for paged breadcrumbs.
ru: Шаблон для страниц с постраничной навигацией.

en: The template for post breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на запись (когда ссылка на запись некликабельна).

en: The template for post breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на запись.

en: The template for post format breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на свой формат записей

en: The template for post_format breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на свой формат записей (когда ссылка на свой формат записей некликабельна).

en: The template for tag breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на метку (когда ссылка на метку некликабельна).

en: The template for tag breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на метку.

en: The template for the blog breadcrumb, used only in static front page environments and when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на блог (используется только при статической главной странице и только, когда ссылка на блог некликабельна).

en: The template for the blog breadcrumb, used only in static front page environments.
ru: Шаблон ссылки на блог (используется только при статической главной странице).

en: The template for the home breadcrumb, used when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки для главной страницы блога (когда ссылка на главную некликабельна).

en: The template for the home breadcrumb.
ru: Шаблон ссылки для главной страницы блога.

en: The template for the main site home breadcrumb, used only in multisite environments and when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на главный сайт (используется только при включенном режиме мультисайта  и только, когда ссылка на главный сайт некликабельна).

en: The template for the main site home breadcrumb, used only in multisite environments.
ru: Шаблон ссылки на главный сайт (используется только при включенном режиме мультисайта).

en: Tips for the settings are located below select options.
ru: Различные подсказки по работе с плагином.

en: Title Length
ru: Длина заголовка

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Undo
ru: Отменить

en: Undo the last undo operation.
ru: Отменить отмену последней операции.

en: Undo the options import.
ru: Отменить импорт настроек.

en: Undo the options reset.
ru: Отменить сброс настроек.

en: Undo the options save.
ru: Отменить сохранение настроек.

en: Using the code from the Quick Start section above, the following CSS can be used as base for styling your breadcrumb trail.
ru: Следующий CSS-код может быть использован для оформления стиля пути.

en: Warning: Individual site settings may override any settings set in this page.
ru: Внимание: настройки индивидуального сайта могут переопределить любую настройку на этой странице.

en: Warning: Individual site settings will override any settings set in this page.
ru: Внимание: настройки индивидуального сайта перезапишут любую настройку, указанную на этой странице.

en: Warning: No BCN_SETTINGS_* define statement found, defaulting to BCN_SETTINGS_FAVOR_NETWORK.
ru: Внимание: не найден аргумент BCN_SETTINGS_*, будут установлены значения по умолчанию BCN_SETTINGS_FAVOR_NETWORK.

en: Warning: Your are using a deprecated setting "Title Length" (see Miscellaneous &gt; Deprecated), please %1$suse CSS instead%2$s.
ru: Внимание: вы используете устаревшую настройку "Длина заголовка" (смотрите раздел Разное - &gt; Устаревшее), пожалуйста %1$suse используйте CSS вместо этого%2$s.

en: Warning: Your network settings may override any settings set in this page.
ru: Внимание: ваши сетевые настройки могут переопределить любые настройки, указанные на этой странице.

en: Warning: Your network settings will override any settings set in this page.
ru: Внимание: ваши сетевые настройки перезапишут любую настройку, указанную на этой странице.

en: Yes
ru: Да

en: Your PHP version is too old, please upgrade to a newer version. Your version is %1$s, Breadcrumb NavXT requires %2$s
ru: Ваша версия PHP устарела, пожалуйста обновите ее. У вас версия %1$s, Breadcrumb NavXT требует %2$s

en: Your plugin install is incomplete.
ru: Установка плагина некорректна.

en: Your plugin settings are invalid.
ru: Настройки плагина испорчены.

en: Your settings are for a newer version.
ru: Ваши настройки для новой версии.

en: Your settings are out of date.
ru: Ваши настройки устарели.

en: display_name uses the name specified in "Display name publicly as" under the user profile the others correspond to options in the user profile.
ru: display_name отображает имя автора так, как указано у него в профиле в опции  "Отображать как".

en: 404
ru: 404. Страница не найдена
